Cтартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Во всех образовательных организациях Ядринского муниципального округа Чувашской Республики с 24 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2024–2025 учебного года.

Олимпиада проводится по 21 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре.

Нововведения в 2024-2025 учебном году:

- предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» переименован в «Основы безопасности и защиты родины» (ОБЗР),

- технология переименована в Труд (технология) и в неё добавлены ещё 2 профиля: «Робототехника» и «Информационная безопасность».

Школьный этап олимпиады проводится в традиционной форме по 15 предметам и в онлайн-формате по 6 предметам (математика, биология, химия, физика, астрономия, информатика) на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного фонда «Талант и успех» (регламенты, правила, инструкции на сайте https://siriusolymp.ru/).

Уже 25 сентября состоится онлайн-олимпиада по астрономии. Для участия в ней каждому школьнику с 5 по 11 класс необходимо получить у своего учителя, классного руководителя или школьного координатора индивидуальный код (для каждого из 6 предметов действителен отдельный код участника). Код можно активировать на платформе «Сириус.Курсы» uts.sirius.online не ранее чем за 1 час до начала тура в день проведения олимпиады.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде в традиционном формате ребятам также необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

РЕБЯТА, ДЕРЗАЙТЕ! УЧАСТВУЙТЕ! ПОБЕЖДАЙТЕ!