Подключились к онлайн-занятиям образовательного проекта «Университетские субботы»

В субботу, 14 сентября 2024 года, выпускники 9 и 11 классов подключились к онлайн-занятиям в рамках образовательного проекта «Университетские субботы», который стартовал в Чувашии 07 сентября.

На выбор обучающимся были предложены интересные занятия:

- «Разбор типичных ошибок и сложных заданий ЕГЭ по химии» (ЧГУ им. И.Н. Ульянова);

- «Занимательная химия (Чебоксарский кооперативный институт);

- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию» (Чебоксарский филиал Московского политехнического университета);

- «Традиционная культура чувашского народа» (Чувашский государственный институт культуры и искусств);

- «Актуальные вопросы внедрения цифрового рубля в Российской Федерации». (Чебоксарский институт (филиал) Московского гуманитарного экономического университета) и другие.

«Университетские субботы» - это не только расширение знаний, но и отличный шанс для старшеклассников познакомиться с различными специальностями, задать вопросы профессионалам, получить актуальную информацию о требованиях и особенностях поступления в университеты. Основная задача проекта - помочь школьникам подготовиться к ЕГЭ, олимпиадам, расширить знания по предмету и открыть новые направления в науке и искусстве.