Гимназисты отметили День семьи, любви и верности.

Этот праздник приурочен дню празднования памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака. Праздник был учрежден в 2008 году. Президент РФ В.В. Путин 28 июня 2022 года подписал Указ об установлении Дня семьи, любви и верности, согласно которому праздник будет проводиться "в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

В рамках всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи заместитель директора по ВР Вероника Семенова провела с учащимися 8 а класса гимназии беседу «Под покровом Петра и Февронии», поговорили о таких понятиях, как «семья», «любовь и влюбленность», «верность». Вероника Владимировна рассказала о житие Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, о преданной и верной любви супругов.

Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Символом праздника считается ромашка.

Дарите друг другу🌼 РОМАШКИ