Талантливая молодёжь выбирает "Алабугу"

С 28 июня по 4 июля 2024 года на территории Особой экономической зоны «Алабуга» г. Елабуга Республики Татарстан проходил форум «Выбирай».

1000 школьников 9-11 классов со всей страны собрались для акселерации своих проектов в отрасли беспилотных и спутниковых технологий, искусственного интеллекта и робототехники.

Даниил Дарешин - ученик 9б класса гимназии прошел отбор и обучение на форуме, мы надеемся, что это повлияет на выбор будущей профессии.
Образовательная программа форума включала:
✅ акселератор
✅ дни робототехники
✅ дни беспилотных и спутниковых технологий
✅ дни искусственного интеллекта и киберфизики
✅ дни медицинских и химических технологий
✅ дни проектирования и строительства.

В рамках мероприятия была организована выставка-мастерская Акселератора по БПЛА, а также проведены лекции и мастер-классы для подрастающего поколения.
Участие в таком масштабном и значимом событии — это отличный шанс для молодежи проявить себя, получить новые знания и опыт, а также внести свой вклад в развитие высоких технологий в России.