В 7 день лагеря "День океанов" в гости пришёл Нептун

В пришкольном лагере «Лето с Первыми» прошёл, пожалуй, один из самых распространенных и любимых детьми лагерных праздников Праздник Нептуна. К нам прибыл король морской, князь речной, властелин рек и озер, император, его величество царь Нептун.

Воспитанники лагеря были переименованы в жителей рек, морей и океанов и старательно исполняли приказ Царя Нептуна: «Приказываю всему живому принять участие в веселом празднике! Моей свите всех участников соревнований немедленно благословить, водой окропить, но только не утопить!».

Организованные активистами Совета Первых в рамках тематического дня веселые конкурсы и эстафеты с водой имели ошеломляющий успех. И на первом месте и главным моментом Дня Нептуна стало легкое обливание водой: как себя, так и друг друга. Под брызги воды попали практически все.