День экологии: "Сохраняй и приумножай"

Сегодня после подвижной зарядки и питательного завтрака наши отряды отправились в маленькое экопутешествие по городу. Прогулка была не обычная, она пошла на пользу нашему любимому городу Ядрин, так как в это время дети не просто ходили, но и собирали мусор. Таким образом наши отряды набрали аж 25 кг мусора!!! Самым главным экологом стала Мария С.

В рамках Всемирного дня бега, который отмечается в России 5 июня, участники лагерной смены преодолели дистанцию в 2,26 километров, создав на трекере логотип Первых.
Но это еще не все, после обеда все отправились в Биологический музей нашей Гимназии, где им очень понравилось. Также дети провели операцию «Украшай цветами родной край»: полили цветы на клумбах, изучили растения, произрастающие на территории стадиона и составили Юннатскую страницу.

Вот такой вот увлекательный был день эколога, который по настоящему принес благо экологии нашего города!!! Особую благодарность хочется выразить мужчине, который увидел, как ребята старательно убираются, и подарил 5 литров сока. Мир не без добрых людей, и бумеранг добра работает.