Акция «Безопасность детства» - встреча с наркологом

Акция организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми, информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности, устранение нарушений, выявленных на объектах детской инфраструктуры.

Всероссийская акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

В рамках акции «Безопасность детства» в Гимназии №1 г. Ядрина проходят классные часы, классные руководители перед летними каникулами проводят инструктажи по технике безопасности.

Учащиеся 6-ых классов гимназии сегодня встретились с врачом- наркологом Ядринской ЦРБ им. К. В. Волкова Татьяной Волковой. Татьяна Александровна рассказала о вреде курения как обычных, так и электронных сигарет, о последствиях этой вредной привычки.

С целью снижения риска и обеспечения безопасности детей в летний период заместитель директора по ВР Вероника Семенова провела дополнительный инструктаж по безопасности детей во время поездок; по правилам поведения на различных объектах: в пляжных зонах отдыха ,на воде, в лесу, на дороге, дома, в сети Интернет.