Читаем письма с фронта

Говоря о цене победы, мы редко задумываемся над тем, где люди во время Великой Отечественной войны черпали силы, чем жили их семьи в тылу. Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина, приняв участие в муниципальном чтении солдатских ✉ писем «Здравствуйте, мои дорогие!», увидели повседневную жизнь людей, узнали о судьбах солдат через послания- письма, которые отправлялись с фронта родным и близким.

Участники мероприятия читали трогательные письма с фронта, над которыми не властно время.

Учащиеся Изоркина Е. (8 б класс) и Охтерова Н. (8 а класс) стали призерами данного чтения.

В конце мероприятия гимназисты приняли участие в активности по сложению «фронтового треугольника», а также написали письма ✉участникам СВО.

Справочно: Солдатские письма-треугольники появились из-за банальной нехватки конвертов - ежемесячно доставлялось до 70 млн писем. А за все годы Великой Отечественной войны, по данным Управления военно-полевой почты, было доставлено около 6 млрд писем!