Один день в столице

В рамках образрвательного проекта "Один день в столице" обучающиеся Гимназии №1 г. Ядрина посетили «СОШ №61 им. С. В. Капранова» г. Чебоксары.

Детей встретили заместитель директора по УВР Ирина Ефремова и советник директора Эльвира Матренина. Они поделились историей школы, особенностями образования и достижениями учебного заведения.

Интересные игры на внимательность провела педагог-психолог Лариса Кричевская.

Одним из ярких моментов поездки стало посещение школьного музея Детского изобразительного творчества. Учащиеся узнали о различных художественных направлениях работы с детьми и профессиях в области дизайна. Руководитель музея Лариса Кострова познакомила гостей с дизайн-проектами, макетами и работами в технике бумагопластика, выполненными учениками студии изобразительного искусства и дизайна.

Далее участники экскурсии в сопровождении учителя истории Светланы Логиновой и экскурсовода Марии, ученицы данной школы, посетили Парк Победы, выставку военной техники времен Великой Отечественной войны, а также прогулялись по Красной площади и улице К. Иванова, покатались на атракционах в Лакреевском парке.

Благодарим организаторов республиканского проекта «Один день в столице», давшим возможность детям республики побывать в нашей столице. Было познавательно, интересно и весело!