Сад памяти

Международная акция «Сад памяти»  впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

В эти дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Сейчас, в России создаются новые сады, аллеи, парки и скверы.
Обучающиеся гимназии №1 г. Ядрина тоже присоединились к Международной акции «Сад памяти». 8 мая члены трудовой бригады и ЭКОволонтеры вышли на посадку деревьев. Юные экологи посадили липы по ул. 50 лет Октября.
Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево символизирует как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне.
«Сад Памяти»  - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый обучающийся не только оставляет память о себе, высаживая зеленую аллею, но и способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения.