С 1 по 10 апреля в нашей гимназии прошла декада естественно-математических наук

Людям всегда была свойственна страсть к путешествиям, чтобы познать далекое неведомое, новое. Именно естественные науки открывают детям огромный и загадочный мир природы. Для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого. В рамках декады  естественно-математических наук  прошли интересные мероприятия.

Учителем физики Соколовой В.Ю.  для учащихся 9-х классов была организована "Своя игра" по теме "Строение атома". Классы разделились на команды, и начались соревнования между ними. Каждая команда от начала и до конца играла вместе, вопросы ранжировались всё так же по сложности. За правильные ответы баллы прибавлялись, а за неправильные ответы баллы вычитались. По итогам игры в каждом из 9-х классов определились команды победители.

А учащиеся 8 а класса приняли участие в интеллектуальной игре по теме "Всё об электричестве". Среди восьмиклассников сильнейшей оказалась команда, в составе которой играли Глеб В., Слава З., Павел Т.

Можно отметить, что проведенные мероприятия вызвали интерес у учащихся, помогли обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность.