Всемирный день распространения информации об аутизме

Сегодня, 2 апреля -  Всемирный день распространения информации об аутизме.  В рамках  республиканской акции  «Синий чемоданчик» в  знак солидарности с семьями, в которых воспитываются люди с расстройством аутистического спектра  в гимназии педагог-психолог Филимонова Е.Б. рассказала ученикам 11а, 10, и 9б классов о том, что каждый человек уникален, важно проявлять доброту, терпимость и понимание к каждому человеку, как важна поддержка и внимание окружающих для людей с аутизмом: «Мы разные, но мы равные». Также просмотрели видеоролик «Дети дождя». Совместно обсудили важную тему аутизма и узнали, как оказать поддержку и понимание людям, страдающим этим расстройством. Давайте вместе делать мир более добрым и терпимым для всех!