Исследовательская работа гимназистки войдет в сборник лучших работ республиканской акции «Правнуки о войне»

Независимые экспертные комиссии из числа преподавателей ВУЗов филологических и исторических факультетов, Чувашского республиканского института образования, а также учителей истории и обществознания ОО ЧР утвердили список авторов лучших работ, которые войдут в одноименные книги «Дети войны» и «Правнуки о войне».

На республиканские акции поступило 1519 работ. «Дети войны» – 582 , «Правнуки о войне» – 937. Для издания книг «Дети войны» и «Правнуки о войне» республиканской экспертной комиссией отобраны по 100 работ участников каждой акции. В сборник войдет и работа ученицы 5 «а» класса МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина Семеновой М. (руководитель – Семенова В.В.) В исследовательской работе участник акции «Правнуки о войне» отразила боевой путь прадедушки Сергеева А.С. во время Великой Отечественной войны.