Гимназисты – участники отборочного тура XX Открытого фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии»

Сегодня в г. Шумерля собрались юные таланты из Шумерлинского, Красноармейского, Порецкого, Алатырского, Красночетайского, Ядринского муниципальных округов и городов Алатырь и Шумерля. Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина под руководством учителя музыки Виктора Шипицына и старшей вожатой Ирины Ивановой приняли участие в фестивале «Жемчужинки Чувашии». Сводный хор пятиклассников «Домисольки» исполнил произведение Юрия Энтина «Бременские музыканты» и песню Эдуарда Ханка «Наша армия». Ученик 8 а класса Ряб И. не менее талантливо исполнил для участников мероприятия песню Александра Шаганова "Выйду в поле с конем" и произведение Эдуарда Ханка "Служить России". Несмотря на волнение, участники смогли покорить жюри и зрителей ярким выступлением.

Ждем результаты…

Желаем нашим гимназистам выйти в следующий тур фестиваля!

Справочно: Фестиваль «Жемчужинки Чувашии» проводится в этом году 20-й раз и каждый год открывает все новые и новые имена. Он даёт им возможность для реализации и совершенствования творческих способностей. С 2022 года организатором конкурса является МБОУ ДО «Хыркасинская ДШИ имени Г.Лебедева». Фестиваль проводится при поддержке администрации Чебоксарского муниципального округа, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования Чувашской Республики, Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», Творческого центра Юрия Энтина (г. Москва), заслуженного работника культуры Чувашской Республики М. Я. Павловой и индивидуального предпринимателя С.Н.Бреуса.