Проводятся игры и беседы о взаимоуважении

6 и 13 марта 2024 г. студентка-практикантка провела с учащимися 7 «А», 7 «Б» и 6 «А» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина деловую игру «Потерпевшие кораблекрушение». Игра нацелена на изучение процесса выработки и принятия группового решения в ходе общения и групповой дискуссии. В ходе игры учащимся было предложено проранжировать предметы, которые остались неповрежденными в результате пожара на яхте в Тихом океане, с точки зрения их важности для выживания. Гимназисты выполнили задание сначала индивидуально, а затем в группах. После учащиеся сравнили собственный результат и результат группы со списком, предложенным экспертами ЮНЕСКО.

Социальный педагог Ильина Л.А. провела беседу на тему «Отношение и общение мальчиков и девочек» и дала учащимся представление о разнице характеров, интересов и увлечений мальчиков и девочек, о взаимоуважении как основе отношений. Во время тренировки навыка «находить общее, видеть лучшее в других» ребята постарались принять друг друга такими разными  и по-своему прекрасными, какими их создала природа.