Участие в викторине «Права потребителей в цифровую эпоху»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года станет название - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Цифровавшая эпоха ставит новые требования – наряду со стационарной торговлей семимильными шагами развивается торговля через Интернет. В связи с растущей популярностью онлайн-покупок возникает много вопросов, касающихся обмена и возврата товаров. Потребительской грамотности необходимо обучаться с детского возраста. Шагом к формированию потребительской культуры стало участие обучающихся 7б класса в онлайн-викторине «Права потребителей в цифровую эпоху», которая способствовала закрепления в школьниках модели рационального покупателя.