Психологические игры

В гимназии продолжается Неделя психологии.  Целью которой является формирование стрессоустойчивости у подростков.

Задачи:

• содействие развитию личности обучающихся;
  • формирование представлений о способах оказания психологической поддержки, обращения за помощью в трудных жизненных ситуациях;
  • формирование представлений психоэмоционального состояния;
  • оптимизация межличностных отношений в классных коллективах, навыков и способов общения.

В четверг прошло игровое занятие для учащихся 7-го класса «Помоги мне». В занятии приняли участие 21 ученик. Цель занятия стимулирование заинтересованности в поиске путей выхода из конфликтных ситуаций, обучение навыкам выстраивать устойчивые дружеские отношения, а также ребята в игровой форме познакомились со способами совладания с конфликтными ситуациями. Ребята развивали коммуникативные навыки, укрепляли позитивное отношение к окружающим,  несмотря на различия. Ученики 8а и 8б участвовали в тренинговом занятии «Из чего состоит дружба», целью которого было обучение навыкам укрепления дружеских взаимоотношений.