Разговоры о важном "Как найти своё место в обществе?"

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Вместе с классными руководителями учащиеся 5-7 классов посмотрели видеофрагмент «Первое дело», учащиеся 8-11 классов- фильм «Живой город», «Однажды 20 лет спустя». Ребята разделились на группы, выполнили задания и получили небольшой чек-лист, который поможет определить направление вашего дальнейшего жизненного пути.

Учащиеся 6б класса на занятии "Разговоры о важном" встретились с участником СВО Сергеем Чугуновым.

Сегодня состоялся очень интересный разговор, ребята постояли на перекрёстках своих дорог и подумали, по какой дороге идти.