Поздравляем победителей и призёров научно-практической конференции «Будущие лидеры Отечества»

27 февраля 2024 года состоялась XXII научно-практическая конференция обучающихся образовательных учреждений  Ядринского муниципального округа «Будущие лидеры Отечества», посвященная Году  экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Году семьи в Российской Федерации.

Конференция проведена в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления, поддержки и развития одаренных обучающихся.

В конференции приняли участие обучающиеся МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина - победители и призеры школьного этапа, которые представили конкурсные работы по научным направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки»,  «Творчество».

По итогам научно-практической конференции гимназисты стали победителями и призерами:

Калашников А., 7б класс - I место в секции «Медицина и здоровье» (руководитель Краснова Е.Р.),

Владимирова Д., 9б класс – I место в секции  «Литература» (руководитель Алексеева И.В.),

- Алексеев Д., 9б класс – I место в секции «Техническое творчество» (руководитель Николаев В.Р.),

- Бажайкина С.,9б класс - I место в секции "Математика" (руководитель Савостьянова Н.Н.),

- Спиридонова К., Прокопьева Е., 5а класс – II место в секции «Русский язык" (руководитель Агакова А.В.),

- Нестерова Е., 9б класс – II место в секции «Дизайн одежды» (руководитель Москеева Н.П.),

- Тимофеев К., 9б класс - II место в секции «Экология» (руководитель Краснова Е.Р.).

Поздравляем всех участников, победителей и призеров научно-практической конференции и желаем новых достижений в поисковой, исследовательской, изобретательской и иной творческой деятельности.