Как помочь себе при стрессовых ситуациях

В рамках единого дня профилактики в Гимназии №1 классные руководители провели беседу «Права ребенка. Жестокое обращение с детьми». Цель: дать понятие жестокости, жестокого обращения с детьми, познакомиться со  способами защиты от жестокого обращения. Беседовали о взаимной ответственности родителей и детей по созданию комфортного климата в семье.

Жизнь - сложная штука, где хитро перемешаны  добро и зло, честь и предательство, гуманность и жестокость, насилие и любовь. Студентка-практикантка Кристина Никитина в 7 б классе провела  упражнение на сплочение класса и тренинг, нацеленный на нахождение в себе положительных качеств, знакомство с признаками поведения уверенного и неуверенного человека, развитие чувства уверенности в себе. Педагогом-психологом в 8б классе был проведен тренинг, цель которого была разрядка, снятие  напряжения, повышение энергетического потенциала класса. Самостоятельное разрешение  различных жизненных ситуаций.  В роли юных психологов были Елена Викторова и Варвара Никонова, которые давали вполне грамотные выходы из конфликтных ситуаций, которые возникают как в классе между одноклассниками, так и недопонимание педагогов, разногласия с родителями.

Ученица  11 а класса Коракова  А.  защитила индивидуальный проект по теме «Эмоциональное выгорание» перед учащимися 9б класса. Подростки внимательно слушали и задавали вопросы. Хочется надеяться , что "Азбука борьбы" со стрессом поможет им при сдаче единых государственных экзаменов.