Учащиеся 10 класса гимназии №1 г. Ядрина стали участниками Урока мужества "У Отчизны героев не счесть"

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы учащиеся 10 класса Гимназии №1 г. Ядрина посетили Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения, где состоялась классная встреча с участником СВО Васильевым Г. С. Григорий рассказал о своём боевом опыте в рядах российской армии, наглядно показал, из каких частей состоит обмундирование солдата. Также посмотрели документальный фильм о краповом берете для спецназовца. Все желающие могли примерить боевой жилет и каску.

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.