Познавательное мероприятие «Финансы поют романсы»

В рамках Недельной акции по профилактике террористической и экстремистской деятельности «ВСЕОБУЧ по финансовой грамотности» в библиотеке МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина с учащимися 5 и 6 классов состоялось веселое и познавательное мероприятие «Финансы поют романсы».

Обучение основам финансовой грамотности учащихся является велением времени и осуществляется как во время учебных занятий, где оно интегрируется в учебные дисциплины, так и во внеурочной воспитательной деятельности. Мероприятие в библиотеке проходило в форме игры – викторины.

Пятиклассники выбрали игру по принципу индивидуального зачета. и наибольшее количество баллов набрали: Дмитрий П., Максим С., Таня И., Павел М., Ксения С.

Учащиеся же 6 класса предпочли командную игру и разделились на две команды: «Бизнес-леди» и «Бизнесмены». В увлекательной и напряженной борьбе их игра окончилась вничью.

В читальном зале библиотеки в рамках недельной акции оформлена постоянно действующая выставка «Уголок финансовой грамотности».