Учащаяся Гимназии №1 г. Ядрина стала призёром XIX республиканской лесной олимпиады

На базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась XIX республиканская лесная олимпиада. В муниципальном этапе республиканской лесной олимпиады приняли участие 305 обучающихся, в том числе и учащиеся гимназии Пушкарева Д, Габтрахманов К, Сапожников К. На очный этап олимпиады были приглашены Пушкарева Д, Габтрахманов К. Участники олимпиады определяли вредителей леса, птиц, рыб, млекопитающих, лесные и околоводные растения, узнавали деревья и растения по безлиственным побегам и гербариям, рассказывали о сроках и способах посева семян, определение охраняемых растений и животных из Красной книги Чувашии и многое другое. По итогам олимпиады в секции «Экосистема водоемов» 3 место заняла ученица 8 «а» класса МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина Пушкарева Д.

Поздравляем призёра и её наставника, учителя биологии Елену Краснову и желаем новых побед!