В Гимназии №1 г. Ядрина прошел онлайн-урок по финансовой грамотности

В рамках недельной акции по профилактике террористической и экстремистской деятельности «ВСЕОБУЧ по финансовой грамотности» с целью повышения финансовой грамотности обучающихся при поддержке Банка России в Гимназии №1 г. Ядрина прошел онлайн-урок по финансовой грамотности на тему: "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

Лектор доступно объяснил учащимся 11 б класса , как правильно распоряжаться деньгами, раскрыл понятие «финансовая грамотность» и ключевые понятия финансового рынка. Дети узнали, что умение грамотно распоряжаться деньгами открывает новые возможности и перспективы.
В ходе онлайн-занятия ребята узнали, не только как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, но и расширяли кругозор в области финансов.