Учащиеся гимназии №1 г. Ядрина присоединились к Всероссийской акции

Бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. Люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, образовательные организации.

С 12 по 18 февраля проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Учащиеся гимназии №1 г. Ядрина стали участниками данной акции, подарив школьному библиотекарю Ольге Ишмендеровой интересные книги.

В акции участвовали учащиеся, педагоги и даже выпускники гимназии. Среди подаренных книг преобладает художественная литература, но есть и справочные и научно-познавательные издания. Библиотека всех благодарит за участие, а самыми активными были учащиеся 5а , 7б и 10 классов.