В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов прошел библиоурок с учащимися Гимназии №1 г. Ядрина

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 35-ая годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

В рамках месячника оборонно - массовой, спортивной и патриотической работы, в рамках проекта «Я помню! Я горжусь!» учащиеся 5 б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина посетили мероприятие Ядринской детской библиотеки под названием «Сегодня память в душу к нам стучится».
Гостями мероприятия стали председатель организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «инвалидов войны» в Ядринском МО Николай Кириллов и ветеран боевых действий в Афганистане Аркадий Огадяров.
Участники боевых действий рассказали о своей службе в рядах Советской Армии, о наших земляках, героически погибших на этой войне. Аркадий Алексеевич исполнил песни под гитару «Пишите письма», «Нам сказали...», «Здравствуй, мама».
Минутой молчания почтили память павших солдат и офицеров, всех тех, кто до конца остался верен своей клятве и ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.

Гости мероприятия пожелали ребятам быть здоровыми и спортивными, ценить дружбу, уважать старших и не забывать писать письма солдатам - участникам СВО.