Гимназия №1 г. Ядрина - стала одной из площадок республиканского форума «Чувашская Республика – пространство возможностей»

Под таким девизом прошло торжественное открытие республиканского форума сельских школ и школ малых городов в Ядринском МО по решению проблем профессиональной навигации школьников.

Данный форум проходит в нашей республике с 2017 года. А инициатива принадлежит нашему региональному координатору «Навигаторы детства» Наталье Ивановой.

Учащимся 10 класса посчастливилось побывать на данном форуме. Они посетили Дом культуры г.Ядрин, где познакомились с коммерческим директором ОАО «Ядринмолоко» Романом Маловым, выпускником гимназии, фермером - блогером из Аликовского муниципального округа Кириллом Степановым. Юный фермер рассказал ребятам о своей известности благодаря любви к сельской жизни и животным, которых он разводит.
Об опыте работы советником по воспитанию рассказала Росина Волкова, а новые возможности Движения Первых раскрыла Людмила Муравьева, муниципальный координатор Движения Первых.

На площадке гимназии собрались делегации Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Шумерлинского и Янтиковского муниципальных округов. Гостей тепло поприветствовала директор гимназии Надежда Порфирьева. Об особенностях получения социальных контрактов поделилась Степанова Нина Николаевна - и.о. заместителя главы Ядринского муниципального округа.