«Разговоры о важном» посвящены Дню первооткрывателя

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей России, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди.

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина на занятии посмотрели видеоролик «Первооткрыватели», «Наука первых», послушали видеоинтервью учёного, Героя России Анатолия Сагалевича, выполнили интерактивное задание «Исследователь, изобретатель, первопроходец», «Настоящее или будущее?».

Учащиеся 6 б, 8 б классов в рамках «Разговоров о важном» встретились с муниципальным куратором «Движения первых» в Ядринском МО Людмилой Муравьевой. Она рассказала гимназистам о деятельности РДДМ, пригласила детей участвовать в проектах Движения первых.

Ребята, вам быть первыми, и всегда помните, что новые открытия – в ваших руках!