Учащиеся гимназии на мероприятии "Дети войны"

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и Дня юного героя-антифашиста в Ядринском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие «Дети войны». Учащиеся 7 б класса Гимназии №1 г. Ядрина под руководством Надежды Москеевой посмотрели данное мероприятие. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, о пионерах-героях, о том, как они наравне со взрослыми ковали долгожданную победу и выживали в блокадном Ленинграде, как мучительно умирали в концлагерях… Учащаяся 8 б класса Изоркина Е прочитала со сцены задушевное стихотворение Р. Гамзатова "Мама".

Дети войны отметили, что подрастающее поколение должно помнить, какой ценой досталась Победа.