Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия на благо нашей страны как Д.И. Менделеев

Личность русского учёного - выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.

Сегодня на занятии «Разговоры о важном» классные руководители с учащимися вели беседу на тему «190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д. И. МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ». Послушали выступление федерального спикера, молодого ученого, разработчика универсального ионного квантового компьютера Ильи Семерикова, посмотрели презентацию «Что объединяет изображения?», выпуск № 313 «Химик» киножурнала «Ералаш», ролики «Наследие Д. Менделеева», «Периодическая таблица Д. И. Менделеева», выполнили интерактивное задание «Что не так?».

Ребята вместе с педагогами пришли к выводу, что наука помогает нам понимать мир вокруг нас, исследовать новые технологии и находить решения для сложных задач, избавляя от болезней, помогая бороться с изменением климата, выстраивать энергетическую безопасность, делая жизнь человека удобнее.