Стальное кольцо: рассказы С.Алексеева о Сталинградской битве

2 февраля  в России отмечается  День воинской  славы, посвященный победе над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве во время Великой Отечественной войны, которая длилась 200 дней и ночей.

В преддверии этого знаменательного события,   в рамках  месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы библиотекарь Ольга Ишмендерова с учащимися 5-х  классов  МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина провела громкие чтения по циклу рассказов российского писателя-историка  С.П. Алексеева «Стальное кольцо».

Учащиеся с большим интересов слушали рассказы, основанные на реальных событиях, но написанные в увлекательной художественной форме  о мужестве и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.