Ярко и эмоционально прошли занятия «Разговоры о важном» в Гимназии № 1 г. Ядрина

Сегодня в рамках открытия «Года семьи» в Чувашской Республике в Гимназии №1 г. Ядрина, как и во всех образовательных организациях, прошли «Разговоры о важном» на региональную тему «Семейные традиции».

На занятии классные руководители рассказывали о том, с какой любовью относились чуваши к своим матерям, о главных чувашских обычаях, о важности приобщения детей к труду. В рамках республиканской акции «Моя семья» учащиеся в своих классных коллективах с любовью презентовали свои семьи, семейные традиции. Приглашенная гостья Елена Прокопьева, мама гимназисток, выступила вместе со своими детьми перед 5а, 8 б классами с рассказом об удивительных традициях в семье Прокопьевых. О важности семейных обрядов, праздников в жизни каждого ребенка, о взаимопомощи и взаимоуважении в семье, о преемственности поколений.
Поздравляем всех с началом Года Семьи!
И сегодня приглашаем Вас на парад семей, который пройдет на страничке МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина