Загрузка лидеров и активистов ученического самоуправления в рамках проекта "Образовательное воскресенье"

Мероприятие началось с митинга, приуроченного 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Присутствующих поприветствовали и. о. советника главы по работе с молодежью администрации Ядринского муниципального округа Михаил Чернов и директор Персирланской школы Григорий Васильев. Они призвали участников помнить о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны и передавать её своим потомкам.

В завершении была проведена акция «Свеча памяти», погибших почтили минутой молчания.

Яна площадках спикеры поделились с учащимися богатым жизненным опытом и знаниями:
🔹Ирина Баймулкина спортсменка, мастер спорта России международного класса по тяжёлой атлетике рассказала как надо идти спортивным вершинам.
🔹Александр Цыганов мастер спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, поделился навыками оказания первой военной помощи, секретами точной стрельбы, рассказал о технике безопасности с оружием.
🔹Анна Кольцова, Елена Зайнетдинова, Наталья Серебрякова и Татьяна Волкова показали ребятам как правильно надо плести маскировочные сети.
🔹Секретами кулинарного искусства и швейного дела поделились студенты и преподаватель Ядринского агротехникума Любовь Романова и работницы Ядринской швейной фабрики Лариса Капитонова и Наталья Ксенофонтова.
🔹Региональный руководитель «Российский союз сельской молодёжи» Анна Никитина, председатель и заместитель местного отделения Иван Николаев и Владимир Ершов рассказали о федеральном проекте «Кадры для села».
🔹О театральном искусстве рассказали Григорий Фёдоров, Григорий Петров, Наташа Спиридонова.

«Образовательное Воскресенье» прошло так быстро, что мы даже не успели оглянуться. Мы считаем, что это всё из-за хороших людей, которые окружают нас. «Хотим отметить, что Персирланская школа очень тепло встретила активистов всего Ядринского МО!» - отмечает Марина Степанова, президент ученического самоуправления гимназии.

Полученные знания и навыки в профильных областях ребята смогут использовать не только для личного развития, но и передать знания и опыт в свои школы для развития ученического самоуправления. Это обучение безусловно оставит свой след в памяти каждого из его участников!