Гммназисты посетили "Ядринмолоко"

26 января учащиеся 11-ых классов Гимназии №1 г. Ядрина посетили одно из предприятий г. Ядрина ОАО "Ядринмолоко'. Экскурсию провели опытные и квалифицированные работники, они пригласили пройти ребят по цехам, показали, как работают конвейерные линии, в лаборатории были продемонстрированы способы определения молока на соответствие качеству. Также гимназисты смогли увидеть все образцы продукции, которые производит предприятие. В заключение экскурсии была проведена профориентационная беседа, в ходе которой работники молокозавода рассказали об условиях труда и программе получения бесплатного высшего образования по различным специальностям, востребованным на предприятии. Программа предполагает заключение договора на целевое обучение в ведущих вузах республики с выплатой ежемесячной стипендии. Встреча завершилась дегустацией образцов молочной продукции. Всем очень понравилась экскурсия на это предприятие, оснащенное самым современным оборудованием, с множеством компьютеров в каждом цехе, даже не верится, что в 2031 году оно отпразднует столетний юбилей. Многие выпускники задумались об открывшихся перспективах, и непременно найдутся среди сегодняшних 11- классников те, кто захочет вернуться после целевого обучения на ОАО "Ядринмолоко" в качестве высококлассных специалистов.