Библиотечный час с учащимися 5-ых классов прошел в гимназии №1 г. Ядрина

Начался месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы, в рамках которого в Гимназии №1 г. Ядрина с учащимися 5-ых классов состоялся библиотечный час, посвященный знаменательной дате в истории нашей страны – 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Библиотекарь Ольга Ишмендерова читала вслух учащимся замечательные рассказы российского писателя – историка Сергея Алексеева о Великой Отечественной войне, посвященные блокаде Ленинграда. Пятиклассники узнали о «дороге жизни», о страшном блокадном голоде и блокадном хлебе, о дневнике Тани Савичевой.
Эмоциональные, живые, но основанные на документальных фактах, рассказы С.П. Алексеева не оставили равнодушными слушателей.