Девятиклассник гимназии №1 г. Ядрина Алексеев Д. стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

Первый шаг к победе на Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) - муниципальный этап. Алексеев Д. свои шаги к победе начал ещё в 7 классе, когда стал пятикратным победителем, в 8 классе – пятикратным победителем и трёхкратным призёром, в 9 классе - трёхкратным победителем и двукратным призёром муниципального этапа ВсОШ по учебным предметам.

Следующая ступень для успешно выступивших ребят – это региональный этап всероссийской олимпиады школьников. 18,19 января 2024 года Алексеев Д. принял участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии. Благодаря неординарному уму, логическому и аналитическому мышлению и соответствующей подготовке наш гимназист продемонстрировал блестящие знания как в теоретическом, так и в экспериментальном туре, распознав 9 неизвестных растворов химических веществ, используя минимальное количество реактивов. По итогам регионального этапа ВсОШ он стал призёром.

Коллектив гимназии поздравляет обучающегося и его наставника, учителя химии Филимонову Елену Борисовну с успешным выступлением на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии и желает дальнейших успехов.