Прошла встреча одиннадцатиклассников гимназии с курсантом военной академии

В рамках профориентационной работы прошла встреча обучающихся 11-ых классов с курсантом Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования  Министерства обороны РФ «Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого», выпускником гимназии 2019 года Евгением Быстровым. Курсант рассказал ребятам об одном из старейших учебных заведений Министерства обороны РФ, который готовит командно-инженерные кадры ракетных подразделений и частей, офицеров по особо сложным и наукоемким специальностям.

Среди воспитанников академии 194 кавалера военного ордена святого Георгия, 128 Героев Советского Союза, 3 Героя Российской Федерации, 39 Героев Труда, более 300 лауреатов государственных премий, полководцы и крупные военачальники.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров ВУЗ награжден орденом Жукова в 2020 году.

В военной академии обучение проводится на пяти факультетах: командном, ракетного вооружения, автоматизированных систем управления и робототехнических комплексов, специального вооружения, переподготовки и повышения квалификации.

Гимназисты узнали о правилах приема в военную академию  в 2024 году, о требованиях, предъявляемых для поступления в академию. В конце встречи Евгений ответил на вопросы учащихся.