В зимние каникулы гимназисты совершили поездку в г. Чебоксары

Учащиеся 7 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина под руководством классного руководителя Светланы Трофимовой посетили Чувашский драматический театр имени К.В. Иванова в г. Чебоксары.  Ребята участвовали в квест-игре «В поисках Деда Мороза» ("Хĕл Мучине шыраса"). Ведь все хотят водить хоровод вокруг празднично наряженной елки вместе с главным действующим персонажем Нового года — Хĕл Мучи, но он… затерялся в пути! Точнее, его выкрал и спрятал Арçури! Казалось бы, праздник безнадежно испорчен. Но не тут-то было! Наши ребята смело отправились в «Поиски Деда Мороза». Их ждали увлекательные задания и разные препятствия от Шыври, старика Ух, Эрешмен и Арçури. Дети проявили свою смекалку, эрудицию и нашли Деда Мороза.

Огромное спасибо артистам театра за подарки и организацию игры, участвуя в которой,  ребята окунулись в волшебную атмосферу праздника!