Новогодние забавы в пришкольном лагере Гимназии №1 г. Ядрина

Россия богата традициями зимних праздников, которые создают атмосферу волшебства и праздника. Во время зимних каникул гимназисты принимали ​ участие в различных праздниках и мероприятиях, проводимых в регионе, муниципалитете и в нашей гимназии. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Сегодня завершился пришкольный лагерь "Новогодняя фантазия" зимними играми и забавами. Ребята не побоялись холодной погоды и собрались снова вместе перед выходными.
Для детей была организована викторина «По дороге зимних сказок». С самого раннего детства мы слышим сказки. Сказки сопровождают нас​ всю жизнь.​ Ведь благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся побеждать зло, восхищаться добротой и верить в волшебство. В ходе мероприятия ребята по загадкам​ отгадывали названия сказок, выполняли задания «Исправь ошибки в названии сказок», ​ «Угадай героя сказки»», «Загадки​ волшебницы зимы».
После этого дети​ поиграли в​ телеигру «Своя игра». Ребята здесь вспомнили и узнали новогодние традиции в разных странах мира, историю Нового года и Рождества. Игра была очень увлекательной и познавательной для всех.​ Победителем в этой игре стал​ Дергачев Т.,​ второе ​ место занял Мурзин А. и 3 место - Калашников Д.

​ ​ В эти морозные дни холодно и голодно нашим птичкам. По возвращению домой дети ​ почистили кормушки от снега и накормили птиц. ​ ​

День прошел для всех плодотворно и с пользой для каждого.