Рождество к нам в дом идет!

Рождество Христово отмечается 7 января по григорианскому календарю не только в России, но и в Иерусалиме, Сербии и Грузии. Сами торжества начинаются в Сочельник, 6 января. В этот день люди соблюдают строгий пост, воздерживаясь от пищи до восхода первой звезды. Это символизирует рождение Иисуса Христа.

Рождество Христово в России приносит в дом волшебную атмосферу, ассоциирующуюся со светлыми надеждами, радостными вестями и верой в светлое будущее. В этот день важно совершить какой-нибудь добрый поступок или помочь нуждающемуся.
С целью сохранения рождественских традиций, ориентированных на проявление добра и заботы, духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения в канун Рождества Христова в зимнем пришкольном лагере МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина прошел квест «Рождество к нам в дом идет!» Заместитель директора по ВР Семенова В.В. рассказала о Рождестве Христове, дети поделились своими знаниями об этом празднике, поучаствовали в рождественской викторине.