Закрытие Года счастливого детства

В рамках закрытия Года счастливого детства обучающиеся 6б, 8б, 10 и 11б классов посетили представление «Клоунский фейерверк» (автор и режиссёр-постановщик В.Н. Проворов) Чувашского государственного экспериментального театра драмы (Мим-театр «Дождь»).

Спектакль создан из нескольких клоунских миниатюр, обыгрывающих жизненные ситуации, связанные с повседневной жизнью детей: дружба, взаимопонимание в семье, розыгрыши и т. д. В нем используются обучающие моменты, которые позволяют детям раскрепоститься и чувствовать себя более уверенно на сцене и в жизни, так как он сшит тонкой ниткой импровизаций. Ребята с удовольствием участвовали в сценическом действии и создавали канву спектакля наравне с профессиональными актерами. Они показывали смекалку, танцевальные и актерские навыки. Взгляните на счастливые лица детей и вы поймете: понравилось им или нет?