Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина собрали 1 т 600 кг макулатуры

Гимназия №1 г. Ядрина ежегодно участвует во Всероссийских акциях по сбору макулатуры «Вторбум», «Бумажный БУМ», «БУМБАТЛ», «Киноуроки в школах России». Принимая активное участие в акции, гимназисты понимают, в чем важность сдачи бывшей в употреблении бумаги. 100 кг макулатуры могут спасти одно дерево, из 1 тонны бумаги можно изготовить 30 000 школьных тетрадей. Но, чтобы получить ее, придется вырубить 17 деревьев. Переработка одной тонны макулатуры экономит 1 тысячу киловатт электроэнергии; 20 тысяч литров запасов воды.

Учащиеся 5-11 классов Гимназии №1 г. Ядрина смогли спасти 16 деревьев, собрав 1 т 600 кг макулатуры. По итогам акции по сбору макулатуры победителями и призерами стали:
1 место занял 7 б класс (кл. рук- Алексеева ИВ) - собрали 597 кг.
2 место- 6 б класс (кл. рук- Волкова РВ) - 225 кг
3 место-6 а класс (кл. рук. Краснова ЕР)-190 кг.
Самые активные участники получили благодарственные письма от гимназии.
Сбор макулатуры действительно является огромным вкладом в спасение лесного богатства нашей планеты.
Если Вы хотите выбросить бумажку, задумайтесь!
Куда она пойдет дальше? На свалку?
Или Вы дадите ей вторую жизнь, сбережете деревья и природные ресурсы нашей земли.