Состоялось открытие регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений "Православие и Отечественная культура"

7 декабря на базе Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова состоялось открытие регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений "Православие и Отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего", пленарное заседание чтений. После пленарного заседания работа секционных площадок Чтений продолжилась в Чувашском республиканском институте образования.

Заместитель директора по ВР, учитель предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина Вероника Семенова приняла участие в работе секции "Православная культура в школе", она поделились с коллегами опытом работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Выступила с докладом "Преподавание основ православной культуры на уроках ОДНКНР", получила сертификат.