Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина на мероприятии «Возьми в пример себе героя»

День героя Отечества. Этот день заставляет нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о героях, о подвигах, которые совершены этими замечательными людьми, подвигах во имя страны, подвигах во имя каждого из нас.

В преддверии этого дня учащиеся 9 б класса МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрина посетили мероприятие Ядринской центральной библиотеки «Возьми в пример себе героя». Ребята встретились с заместителем председателя Ядринского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Александром Токсубаевым и поэтессой Галиной Столяровой.
Александр Борисович напомнил ребятам, что надо знать, чтить, помнить и гордиться нашими героями. Среди них Федот Орлов, Евгений Пайгусов, Алексей Якунин, Константин Долбилов, Анатолий Захаров, Александр Конорев. Поэтесса Галина Столярова прочитала стих собственного сочинения.
Внимание ребят было обращено на то, что наши герои живут и живы тогда, когда жива память о них.