Браслеты выживания

В преддверии Дня добровольца в гимназии №1 г.Ядрина состоялась Классная встреча «Волонтеры о себе». В гости к учащимся пришли администратор «ZOV сердца» Татьяна Волкова и активист группы «ZOV сердца» при Персирланском СДК Наталья Серебрякова. Они провели мастер-класс по изготовлению «Браслетов выживания» из паракорда для участников СВО. Вместе с учителем ИЗО Москеевой Н.П. и советником директора по воспитанию Волковой Р.В. девочки 8 «а» класса на уроке технологии постигали азы плетения тактических браслетов.

Смысл браслета выживания заключается в том, что его можно носить всегда с собой - на руке или прикрепленным на карабин в легкодоступном месте и в самой экстремальной ситуации он может пригодиться. Такой «браслет» легко распускается, и в полевых условиях можно найти множество вариантов применения подобной веревки.
Дети проявили неподдельный интерес к этой технике и с увлечением включились в работу по плетению браслетов. «Эту технику освоить очень легко. Стоит только посмотреть, как несколько петель делают другие – и каждый сможет сам сделать браслет. Важно, что это может спасти кому-то жизнь», — рассказала Дарья Пушкарева.
Благодарим волонтеров за проведенный мастер-класс и материалы для плетения!