Волонтёрство - фундамент будущего

2 декабря волонтёры гимназии приняли участие в мероприятиях, в рамках празднования Дня добровольца в России.

С наступающим праздником ребят поздравили начальник отдела образования администрации Ядринского муниципального округа Владимир Егоров, директор спортивной школы «Присурье» Владислав Фролов и тренер-преподаватель Александр Горб.
Началось мероприятие в Центре тяжëлой атлетики г. Ядрин со спортивной программы «Добровольцы любят спорт!», где ребята показали на деле, что здоровый образ жизни для них в приоритете.
В программе был мастер-класс по обучению первой помощи и сопровождению спортивных мероприятий. Спикер данной площадки Васильев Григорий, ветеран СВО, подробно рассказал, как надо оказывать первую помощь в полевых и боевых условиях, и продемонстрировал современные элементы снаряжения и амуниции солдат Российской Армии.
Мастер-класс по обучению первой помощи на базе начальной школы г. Ядрин провели члены регионального отделения «Волонтёры-медики». Приятно было видеть в рядах этого движения нашу выпускницу Татьяна Никандрова. Волонтеры-медики научили добровольцев оказывать первую помощь при остановке дыхания и кровообращения, наружных кровотечениях, инородных телах в дыхательных путях, травмах различных областей тела, отравлениях и транспортировке пострадавших.
Эти навыки в жизни очень необходимы.