Учащиеся гимназии в Музее натурального хозяйства чувашского крестьянина

Музей представляет собой полное крестьянское подворье, со всеми элементами натурального хозяйства конца ХIХ и первой половины ХХ века. На одном гектаре земли рядом с усадьбой выполняется вся работа по-старинному: от посева ржи, льна вплоть до выпечки хлеба и ткачества в старинной избе и приготовления пива традиционным способом в специально построенном помещении.
Учащиеся 9 б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина» с целью реализации федерального проекта «Пушкинская карта» вместе с классным руководителем Линдой Ильиной посетили Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина. Погрузились в историю чувашей, ощутили атмосферу прошлого и насладились замечательным интерактивным опытом. Девятиклассники приняли участие в увлекательных играх, где могли примерить на себя роль жителя чувашской деревни и познакомиться с ее уникальной культурой. Одним из самых ярких моментов этого мероприятия стал исполнение фольклорного ансамбля «Ачак Ен» песни «Улми лайа́х-и?».
Мероприятие в Музее оставило незабываемые эмоции.