В школьной столовой Гимназии №1 г. Ядрина прошел очередной родительский контроль

В целях формирования позитивного отношения к организации горячего питания в образовательной организации у родительского сообщества в рамках Единого дня профилактики в Гимназии №1 г. Ядрина прошел родительский контроль школьного обеда. Родители Алиса Иванова, Елена Прокопьева, Елена Иванова знакомились с организацией горячего питания: в столовой имеется зона для санитарно-гигиенической обработки рук (горячая вода, мыло, сушилки), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися. Во время обеда приглашенные родители пообщалась с учащимися 5-7 классов, обсудила школьное меню, изучили журнал бракеража готовой пищевой продукции, сняли пробу с блюд. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Родители задали интересующие вопросы поварам, дали положительные оценки качества и разнообразия блюд.