В Гимназии №1 г. Ядрина была организована встреча обучающихся 7-ых классов с инспектором ПДН

В рамках Единого Дня профилактики с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодёжной среде в Гимназии №1 г. Ядрина была организована встреча обучающихся 7-ых классов с инспектором ПДН, майором полиции Юлией Смирновой. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

Юлия Анатольевна затронула тему употребления ПАВ, электронных сигарет и какая ответственность предусмотрена за это. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнила учащимся до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на интересующие их вопросы.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.