В Гимназии №1 г. Ядрина прошло общегимназическое родительское собрание на тему «Безопасность детства»

В начале мероприятия обучающиеся представили зрителям – мамам, бабушкам, законным представителям – небольшой концерт, приуроченный ко Дню матери. Директор Надежда Порфирьева поздравила родителей с праздником, вручила им благодарности за активное участие в жизни гимназии.

Одной из актуальных проблем воспитания является вопрос формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и образовательного учреждения – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности. В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» заместитель директора по ВР Вероника Семенова рассказала родителям о правилах безопасного поведения детей в зимний период, во время новогодних каникул.
Педагог-психолог Елена Филимонова разобрала тему «Конфликтные ситуации в семье» и предложила родителям пути их решения.
Администрация гимназии ответила на интересующие вопросы родителей. Собрание прошло продуктивно.